Vorstand

 

Alle unsere Vorstände arbeiten ehrenamtlich. Haben Sie bitte Verständnis, dass Telefonanrufe nicht immer sofort angenommen werden können. Bitte nutzen Sie den Anrufbeantworter – wir rufen zurück. Emails werden sehr zeitnah beantwortet.

Tino Westphal
Vorsitzender

Fr.-Ebert-Straße 32A

64342 Seeheim-Jugenheim

Telefon: 06257 / 86 97 51
Mobil: 0151 / 1454 3477

Mobil: 0176 / 62228692

Mail: tino.westphal@gmail.com

Stefan Leng
Stellv. Vorsitzender

Im Schecken 29

64342 Seeheim-Jugenheim

Telefon: 06257 / 9699535
Mail: Stefan.Leng@gmx.de

  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Interessenvertretung Seeheim
  • Schwalben-Experte
  • biologische Fragen
Portrait Stefan Leng
Michael Theurich
Stellv. Vorsitzender

Telefon: 06257 504967

  • Gebietsbetreuer NSG Kalksandkiefernwald
  • Projektarbeit
  • Webadmin
Bickenbacher Duene - Radladerfahrer Michael Theurich 1 small
Kerstin Westphal
Kassiererin
 
Rudolf Boehm
Beisitzer

Karlstr. 10

64665 Alsbach-Hähnlein

Telefon: 06257 / 83737
Mail: r.boehm-alsbach@t-online.de

  • Fledermausschutz
  • Interessenvertretung Alsbach-Hähnlein
  • Vogelschutzbeauftragter Alsbach-Hähnlein
Batnight_am_Waldweiher_Rudolf_Boehm_1_small
Klaus-Dieter Herth
Beisitzer

Waldstr. 10

64342 Seeheim

Telefon: 06257 / 9927821

Steinhaufen NABU Grundstück 1a small
Joachim Bach
Beisitzer

Telefon: 06257 / 61125

email: bachachim@googlemail.com

  • Interessenvertretung Jugenheim
  • Vogelschutzbeauftragter Jugenheim
  • Schwerpunkt Naturschutz im Wald
Evelyn Benz
Beisitzerin

Telefon: 06257 / 2894

Willi Benz
Beisitzer

Telefon: 06257 / 2894

Eckhard Woite
Beisitzer

Frankensteiner Str. 62

64342 Seeheim-Malchen

Telefon: 06151 / 595251
e-Mail: Eckhard.Woite@gmx.de

Roland Tichai
Beisitzer

Adam-Schwinn-Straße 13
64319 Pfungstadt
Telefon: 06157 / 7628
E-Mail: Roland.Tichai@t-online.de

  • Kontakt und Interessenwahrung Pfungstadt
  • Dokumentationen Fauna
 
Mahmoud Bandeh Khoda
Beisitzer

Telefon: 06257 / 9989929
email: mbkhoda@yahoo.de

Robina Reinicke
Beisitzerin
  • biologische Fragen
  • Fledermäuse
Jan Zeissler
Beisitzer

Mail: zeisslersjan@gmail.com

  • NAJU Vertreter
Mariana Budag Becker
Beisitzerin

Mail: mbbecker@gmail.com

 

Dokumenten-Archiv NABU Seeheim-Jugenheim e.V.

Impressum